Умный транспорт

Ура, наш самый интересный проект, получил своё продолжение. Первый, основной ки-вижуал для проекта Smart City мы уже показывали на сайте. Сегодня пришла очередь второго. Конечно, после создания первой картины, мы сформировали стилистику и задали определённый уровень, которому нужно будет соответствовать и в дальнейшем.

Задача:

Если в первой картине нам нужно было показать всё многообразие технологий smart city, то эта работа посвящена только одному сегменту – транспорту. Применение информационных технологий в логистике очень заметно и значительно повышает эффективность перевозок. Smart city успешно внедряется в системы общественного городского транспорта, рационализирует грузовые перевозки, повышает безопасность дорожного движения и прочее, и прочее. Технологии «умного» города применимы везде – от самолётов и спутников до школьных автобусов. На второй картине, соблюдая стилистику первой, нам нужно было показать все возможные виды транспорта.

Вторая картина

Сформировав список из всех необходимых и обязательных элементов, мы приступили к созданию картины. На первом этапе мы придумываем различные ситуации, сюжеты, которые станут основным фундаментом картины. Сюжеты могут быть совершенно отдельными, а могут и перекликаться между собой, в рамках атмосферы сюрреализма это вполне оправдано. Особое внимание мы уделяли деталям, на картине есть интересные элементы, которые становятся заметны только после очень пристального её рассматривания. Также в картине есть отсылки к различным произведениям искусства – музыки, живописи, поп-культуры. Всё это делается для того, чтобы «оживить», сделать картину интересной не только при первом знакомстве, но и при внимательном изучении.

Далее наш замечательный художник делает первые наброски – карандашом на бумаге. Этот этап не самый продолжительный, но, возможно, самый сложный. Разместить все сюжеты, переплести их между собой, выбрать масштаб, заполнить оставшееся пространство – всё это невероятно трудно сделать с первого раза. Поэтому на таком этапе у нас появляется несколько набросков, которые мы обсуждаем, разглядываем и вносим комментарии. Результатом этой работы становится карандашный рисунок на белом листе А4.

Следующим этапом является перенос черновика на большой формат, и всё это также делается с помощью сложных усилий, большого таланта и простых карандашей. И вот на этом этапе результат будет впервые презентован клиенту. Мы сканируем карандашную картину большого формата на специальном супер-крутом сканере, немного работаем над картиной в графическом редакторе и отправляем клиенту. Наш клиент территориально находится в славном городе Прага, поэтому и все коммуникации происходят дистанционно. Через некоторое время, клиент отправляет нам свои комментарии, в силу высокого профессионализма клиента, они прописаны чётко и понятно, и вносить их нужно только один раз. А что значит – вносить комментарии в такую работу? Это значит, что наш художник рисует вторую картину, такие дела.

2 small blackwhite vs

 

После утверждения ч/б версии картины мы приступаем к её раскраске, которая происходит уже исключительно в графическом редакторе. Это процесс занимает ещё очень много времени, но при этом является не таким творческим и сложным. При этом, именно на этом этапе, картина становится действительно красивой, яркой, глубокой. Вот такую финальную картину мы создали в качестве ключевого изображения для технологий smart city в сегменте транспорта. Как видите, мы заглянули в ближайшее светлое будущее.

2 small vs

 

Как и в случае с первой картиной, нам заказали и векторный формат второй картины. Это, при кажущейся простоте, тоже очень кропотливый и нелёгкий труд, тут нельзя просто воспользоваться парой кнопок в графическом редакторе, а потом чуть подравнять линии, здесь приходится обрисовывать каждую полоску, деталь. С чем прекрасно справились замечательные дизайнеры. Спасибо им!

2 vector vs

 

А здесь можно глянуть на фрамгенты картины:

История с картинами или ключевыми изображениями для Smart city на этом не заканчивается, а только-только набирает обороты. Да, прямо сейчас мы работаем над третьей картиной и надеемся, что впереди ещё много интересных проектов, которые рекламное агентство из Алматы будет делать для крутой IT-компании из Чехии. Да, наше рекламное агентство гордится этими проектами и таким сотрудничеством!

Метки: рекламное агентство, рекламное агентство алматы, дизайн, иллюстрация